Informações do Vereador(a)

FRANCISCO FERREIRA LIMA

Informações do Vereador

Nome Parlamentar: Chico Dilha
Cargo: Vereador
Ocupação: Agricultor

Informações Pessoais

Nome da mãe: ADILIA MARIA DO NASCIMENTO
Nome do Pai: JOÃO FERREIRA LIMA
Data de nascimento: 18/11/1950
Naturalidade: Sao Benedito/CE

Endereço

FAVEIRA , 000,
Bairro: FAVEIRA - CEP:62375000,
CARNAUBAL - CE,

Informações de Contatos

Biografia

Estatísticas

Tipo de matéria Quantidade
Projeto de indicação 3
Projeto de lei - Legislativo 12

Produção Legislativa

Projeto de indicação: 020/2015
Data: 07/04/2015
Indico ao Poder Executivo Municipal e juntamente com o seu setor competente, que na medida do possível fosse feita instalação das placas com os nomes das novas ruas já denominadas das vias públicas de nossa Cidade.
Projeto de lei - Legislativo: 12/05/2015/2015
Data: 05/05/2015
Denomina-se o nome de FRANCISCI FRANCO DA SILVA , o Posto de Saúde localizado no Distrito de Faveira, neste Município de Carnaubal –Ce.
Projeto de indicação: 011/2015
Data: 03/03/2015
Solicitação de luminárias para a Comunidade de São Bernardo, setor de referência a localidade de saudosa memória o Sr. Chaga Silva.
Projeto de indicação: 010/2015
Data: 24/02/2015
Indico ao Poder Executivo Municipal e juntamente com o seu setor competente, que seja instalado o sinal de internet grátis para a Comunidade de São Bernardo; é de grande importância o acesso a internet, pois irá proporcionar os munícipes a acessar e-mails, as redes sociais e ficar informando sobre as notícias do Município e do Mundo; e ajudando também em trabalhos escolares.
Projeto de lei - Legislativo: 08/04/2015/2015
Data: 28/04/2015
Denomina-se o nome de DIOLINDO DIAS VIANA , o Posto de Saúde localizado na Comunidade de Casa de Pedra neste Município de Carnaubal –Ce.
Projeto de lei - Legislativo: 08/04/2015/2015
Data: 28/04/2015
Denomina-se o nome de DIOLINDO DIAS VIANA , o Posto de Saúde localizado na Comunidade de Casa de Pedra neste Município de Carnaubal –Ce
Projeto de lei - Legislativo: 05/03/2015/2015
Data: 17/03/2015
Denomina-se o nome de AUGUSTINHO MARTINS DA SILVA, o Posto de Saúde localizado na Comunidade de Baixa do Cedro neste Município de Carnaubal –Ce.
Projeto de lei - Legislativo: 05/03/2015/2015
Data: 27/03/2015
Denomina-se o nome de AUGUSTINHO MARTINS DA SILVA, o Posto de Saúde localizado na Comunidade de Baixa do Cedro neste Município de Carnaubal –Ce.
Projeto de lei - Legislativo: 45/10/2014/2014
Data: 14/10/2014
O Vereador com assento nesta casa legislativa, indica ao Poder Executivo Municipal, após ouvido o plenário em sua forma regimental, que seja feito, através da secretaria de órgão competente, a construção de uma Quadra de Esportes na Localidade de São Bernardo. Nesta cidade de Carnaubal-Ce.
Projeto de lei - Legislativo: 24/04/2014/2014
Data: 04/04/2014
Indico ao Poder Executivo Municipal e juntamente com o seu setor competente, que na medida do possível possa ser feita a reforma do prédio do Posto de Saúde da Comunidade de Jardim.
Mais matérias vinculas a este vereador 

Comissões

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO - Cargo: Relator

COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E ATIVIDADES PRIVADAS - Cargo: Membro

COMISSÃO CONSUMIDOR E POSTURA DO MUNICÍPIO - Cargo: Presidente

Câmara Municipal de Carnaubal

Localização

AV PAULO SARAZATE , S/N
CENTRO - 63..37-5-0
CARNAUBAL - CE
camaracarnaubal@hotmail.com

Redes Sociais